Сбербанк России не будет работать в Крыму из-за санкций
По словам президента Сбербанка России Германа Грефа, финансовое учреждение не намерено работать на полуострове из-за санкций ЕС и США.
Сбербанк России в Крыму не намерен работать из-за санкций, заявил на годовом общем собрании акционеров президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф, пишет 29 мая «Крыминформ».
«Пока такие планы непозволительны с точки зрения санкций. Мы пока не будем работать в этом регионе», — сказал он.
Напомним, что в декабре 2014 года США ввели запрет на «экспорт американских товаров, технологий и услуг в Крым», а также на американские инвестиции на территории полуострова. По словам посла США в Украине Джеффри Пайетта, санкции США в отношении Крыма сохранятся независимо от действий России в Донбассе. Кроме того, стало известно, что кредиты украинских «Сбербанка» и «Альфа-банка» крымчанам придётся возвращать.
Обсуждение