Укрупнение медицинских учреждений пройдёт в ряде городов Крыма
По мнению руководства крымского Минздрава, такая практика поможет сэкономить. Известно, что укрупнение коснётся Феодосии, Керчи и Ленинского района Крыма. В связи с этими мерами сократится штат чиновников в больницах.
В Крыму продолжится практика укрупнения медицинских учреждений, что, по мнению чиновников, должно дать экономию. Об этом 10 ноября сообщает феодосийский портал Medkafa.com.
В частности, идёт речь об укрупнении медучреждений в Феодосии. Также в числе отстающих по медицинским показателям — Керчь и Ленинский район Крыма.
Как заявляют в крымском Минздраве, объединение сократит штат чиновников в больницах, а вырученные деньги можно будет отправить на повышение выплат врачам и улучшение условий лечения.
Напомним, ранее сообщалось о том, что больницы Севастополя укрупнять не будут. А в ноябре прошлого года в Москве прошёл митинг врачей против сокращений в связи с укрупнением.
Обсуждение