Празднование Дня Исторического бульвара — 2014
В Севастополе отпраздновали уже ставший традиционным День Исторического бульвара.
8 июня в Севастополе состоялся традиционный День Исторического бульвара. Двадцать пятый по счету, юбилейный праздник прошёл с большим размахом.
Территория Исторического бульвара была заполнена людьми. Жители и гости города могли изучить исторические информационные стенды, пообщаться с представителями национальных общин Севастополя, которые в этот день подготовили свои экспозиции. Праздник изобиловал не только разнообразными выставками, можно было попробовать национальную кухню, спеть песни и потанцевать с представителями национально-культурных обществ. Особый восторг у зрителей вызвали члены военно-исторических клубов, которые были одеты в точные копии костюмов солдат разных эпох.
На площадке перед зданием Панорамы «Оборона Севастополя 1854-1855 гг.» с поздравлениями выступили представители власти. «Первая оборона прошла несколько веков назад. Вторая оборона Севастополя была, о ней мы только что вспомнили, была и Третья оборона, как мы её называем. Дай Бог, чтобы больше оборон Севастополя не было, дай Бог, чтобы мы отмечали эти события, вспоминая наших прадедов, дедов, отцов. Спасибо, с праздником! Чистого неба нам над нашим Севастополем, чтобы мы никогда больше не возвращались к тем событиям, которые были», — обратился к горожанам исполняющий обязанности губернатора города Сергей Меняйло.
После с поздравлениями выступил председатель Законодательного собрания Севастополя Юрий Дойников: «Сегодняшний день особенный. День Исторического бульвара всегда начинает целую череду замечательных мероприятий, посвящённых дню рождения нашего города, а сегодня он в преддверии очень близкого нам и теперь государственного для нас праздника — Дня России. Хотелось бы выразить благодарность всем тем, кто организовал этот праздник».
В этот день все желающие могли бесплатно посетить Панораму «Оборона Севастополя 1854-1855 гг».
Обсуждение