В Севастопольской бухте обнаружили снаряды времён ВОВ
В центральной бухте Севастополя дайверы обнаружили неразорвавшиеся артиллерийские снаряды времён Великой Отечественной войны. Водолазы МЧС подняли опасные находки со дна бухты и транспортировали в безопасное место.
2 сентября в Севастопольской бухте дайверы обнаружили артиллерийский снаряд калибра 76 мм. В ходе дополнительной проверки было обнаружено семь аналогичных взрывоопасных предметов, сообщается на официальном сайте Главного управления МЧС России по Севастополю.
На место была отправлена группа подводного разминирования Специализированного отряда МЧС. Взрывоопасные предметы подняли со дна Севастопольской бухты на поверхность. И с соблюдением всех необходимых мер безопасности пиротехники погрузили опасную находку в специальный автомобиль и транспортировали в безопасное место.
Ранее сообщалось, что на мысе Херсонес, где купаются люди, нашли авиабомбу времён ВОВ. Также во дворе дома в Севастополе найдены снаряды времён войны.
Обсуждение