Крымский «Интертелеком» не прекратит работу в Севастополе
13:33 29.04.2015

Крымский «Интертелеком» не прекратит работу в Севастополе

Российский оператор будет функционировать и далее, а одноимённый украинский прекратит работу на территории Крыма и Севастополя с 1 мая.

Российское ООО «Интернациональные телекоммуникации», которое предоставляет услуги связи на территории Республики Крым и города Севастополя, продолжит работать после 1 мая 2015 года. Об этом нам сообщили в офисе компании.

Работу же с 1 мая прекращает украинский оператор связи «Интертелеком», который помимо сотовой телефонной связи, предоставлял также высокоскоростной интернет-доступ по технологии Wi-Fi.

При этом на сайте крымского «Интертелекома» сказано, что «Коллектив крымской компании «Интертелеком», в связи с прекращением деятельности украинского оператора «Интертелеком», предпринимает необходимые действия для сохранения возможности предоставления услуг связи в полном объёме абонентам, после 1 мая 2015 года».

Отметим, что ООО «Интернациональные телекоммуникации» работают в Крыму с 20 октября 2014 года по российской лицензии, выданной в Роскомнадзоре. Они имеют право на передачу данных, телематические услуги и предоставление в аренду каналов связи.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.