Украина устроила «тёмную» Крыму и Севастополю
10:26 01.09.2014

Украина устроила «тёмную» Крыму и Севастополю

Причиной отключения света стало внезапное сокращение Украиной электроснабжения.

31 августа около 23:00 Крым и Севастополь практически полностью погрузились в темноту. Однако в течение часа электроснабжение было возвращено.

Без электричества где частично, где полностью остались Новый Свет, Судак, Бахчисарай, Керчь, Симферополь, Севастополь и некоторые другие города полуострова. В Севастополе отключения затронули не все районы — погрузился во тьму район Острякова, Северная сторона.

В управлении Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Севастополю нашему сайту сообщили, что причиной стало «резкое и без предупреждения ограничение Украиной мощности энергопотока на Крым».

По некоторым данным, Крым резко перестал получать электроэнергию по линии электропередач Каховка — Джанкой, что привело к отключению некоторых населённых пунктов.

В течение часа электроснабжение в Севастополе было восстановлено, первыми подключали центральные районы города.

Последний раз Севастополь и Крым сталкивался с подобными проблемами в марте, после референдума по присоединению полуострова к России.

Напомним, в апреле 2013 весь Севастополь оставался без света на несколько часов из-за аварии в сетях Крымской энергосистемы. Также после присоединения к России Крым столкнулся с проблемой водоснабжения, так как ранее полуостров получал воду из Северо-Крымского канала Украины.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение (2)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Юрий из Одессы 17:05 01 сентября 2014
Че укра еще и энергию на врага тратит? вот это новость. так конечно-же победим.
Нравится 0 Не нравится 0
Dima 03:11 02 сентября 2014
Правильно укра, по другому место из атар баранов (кто не скачет тот маскаль) не назовешь. А где хоть побеждают? В доме прав союзов если только?
Нравится 0 Не нравится 0