Украинскую связь в Крыму отключают по политическим причинам?
18:50 06.08.2014

Украинскую связь в Крыму отключают по политическим причинам?

Вице-премьер Крыма считает, что отключение некоторых украинских мобильных операторов в Крыму и Севастополе происходит под давлением властей Украины.

По словам вице-премьера Республики Крым — министра внутренней политики, информации и связи Дмитрия Полонского, отключение украинских операторов на территории полуострова происходит в связи с политическим давлением на них руководства Украины, цитирует его слова 6 августа «Крыминформ».

Дмитрий Полонский уже предупреждал о том, что с 5 августа жителям Крыма лучше приобрести sim-карты российских операторов. Он считает, что российская связь на полуострове приобретает стратегическую важность, так как, по его мнению, украинские операторы могут позволять властям Украины вести прослушку звонков крымских абонентов. Но если руководствоваться такими соображениями, непонятно, почему украинские операторы сотовой связи перестали обслуживать клиентов в Крыму.

В компании «МТС-Украина» уже прокомментировали неполадки со связью в Крыму и назвали это «неожиданностью». На их сайте сообщается, что они не имеют доступа к управлению важным узловым объектом, который отвечает за обеспечение услуг связи на полуострове.

Напомним, что утром 6 августа севастопольцы обнаружили отключение связи оператора «МТС-Украина». А 5 августа началось отключение абонентов от сети в Симферополе и других крымских городах.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (4)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Мак 21:25 06 августа 2014
слабо верится в инфу из этой новости, неубедительно как-то.
А те умственно отсталые люди, которые отключили сегодня связь, догадываются что они перекрыли доступ людям к интернет-банкингам, счетам и еще многим важным аккаунтамв интернете!!!
Этот поступок напоминает тот что сделал ПриватБанк с крымчанами
Нравится 1 Не нравится 0
aravak 21:57 06 августа 2014
"Мобильная связь имеет статегическую важность". Это правда. Потому Россия и отключила МТС Украина.
Нравится 0 Не нравится 0
Юрий(Екб) 22:14 06 августа 2014
Правильно говорит.Тот факт что Укро тролли активизировались и выдает киевскую хунту,что это их рук дело.
Нравится 0 Не нравится 2
Zeleniyzmiy 05:33 08 августа 2014
Дурак люди просто хотят разговаривать по телефону, при чем тут троли тузлы пенсии Путин и подобное .....
Нравится 0 Не нравится 0