Новый водовоз обеспечит водой пригород Севастополя
Жители сёл Резервное и Гончарное уже сообщали в правительство о дефиците питьевой воды. И наконец на баланс городского водоканала прибыл водовоз с объёмом бака в пять кубометров.
Во вторник, 17 ноября, в Севастополь прибыл первый автомобиль для подвоза питьевой воды жителям отдаленных районов. Об этом сообщает пресс-служба городского правительства.
Жители сёл Резервное и Гончарное уже сообщали в правительство о дефиците питьевой воды. В итоге им удалось добиться результата: первый водовоз появился на балансе городского водоканала. Объём бака для питьевой воды составляет пять кубометров. Ожидается, что в течение недели в город поступит ещё одна машина, с объёмом бака девять кубометров.
Сейчас такие автомобили необходимы на случай аварийных ситуаций: для подвоза воды в школы, дошкольные учреждения и другие социально значимые объекты, уточняют в правительстве.
«До этого в распоряжении «Водоканала» была только одна машина-водовоз, которая в летний период выезжала по 4-5 раз через день в сёла Терновка, Гончарное, Резервное, Родное. Конечно, одна единица техники не могла перекрыть дефицит. Три водовоза смогут в полной мере обеспечить водой всех жителей Севастополя и его отдаленных районов», — считает директор водоканала Николай Перегуда.
Правительство Севастополя сейчас разрабатывает схему водоснабжения города, которая будет принята летом 2016 года.
Напомним, ранее сообщалось, что на обеспечение Крыма водой уйдёт более двух миллиардов рублей. Также сообщалось, что в Севастополе 40% питьевой воды не доходит до потребителя.
Обсуждение