Аксёнов: Мы поможем забить гвоздь в крышку гроба нацизма
16:06 02.05.2015

Аксёнов: Мы поможем забить гвоздь в крышку гроба нацизма

Глава Крыма Сергей Аксёнов уверен, что украинские власти сильно рискуют, увлекаясь нацистской идеологией.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов пообещал, что преступления «профашистской» власти Украины получат адекватную оценку как со стороны жителей Крыма, так и жителей самой Украины. Об этом он 2 мая сообщил журналистам, передаёт 2 мая «Крыминформ».

«Власти Украины все с ума посходили, свихнулись на нацистской идеологии, они себя в гроб загонят, я лично уверен. Без сомнений, мы будем помогать забить гвоздь в крышку гроба нацизма», — сказал глава Крыма.

На просьбу журналистов прокомментировать одесские события 2 мая 2014 года он отметил, что «это время, когда такие события оцениваются с точки зрения, что погибли люди, которые якобы сами себя уничтожили в Доме профсоюзов в Одессе. Это страшная трагедия, слов нет, чтобы выразить соболезнования родным, кто потерял людей под мирным небом».

Сергей Аксёнов также пообещал, что «крымский трибунал» состоится.

«Всех этих негодяев, которые с нацистскими знаменами ходят, портреты Бандеры носят, уверен, будут судить, и население Украины им даст такую же оценку, не сомневайтесь», — заключил Сергей Аксёнов.

Ранее глава Крыма высказывал уверенность, что международный суд по преступлениям на юго-востоке Украины необходимо разместить в Крыму. Его поддержала крымский сенатор Ольга Ковитиди, которая внесла в Совет Федерации РФ инициативу о создании трибунала по преступлениям в Донбассе.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.