Организаторы «Бифуз» выплатят миллион штрафа за стройку
17:51 28.08.2015

Организаторы «Бифуз» выплатят миллион штрафа за стройку

Прокуратура Крыма оштрафовала организаторов отменённого музыкального фестиваля на сумму, превышающую миллион рублей за строительство трёхэтажного здания.

Организаторы отменённого музыкального фестиваля «Бифуз» оштрафованы на 1 миллион 50 тысяч рублей за строительство трёхэтажного здания, сообщили в крымской прокуратуре 28 августа.

Служба государственного строительного надзора республики установила, что на территории мероприятия ведётся строительство без разрешительных документов.

В отношении ООО «Центр молодёжных инициатив «Зебра» и его директора возбуждены административные дела по признакам правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 9.5 КоАП РФ (строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство). Юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа.

Напомним, крымские власти не будут препятствовать проведению фестиваля «Befooz» в 2016 году, если организаторы вовремя оформят все необходимые документы и устранят выявленные нарушения. Жители Поповки объявили, что заинтересованы в проведении фестиваля. Отметим также, в Сеть просочилось видео избиения участника «Befooz» мужчиной в униформе.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.