Нарышкин о блокаде Крыма: Это слепая пещерная ненависть
По мнению спикера Госдумы РФ, теми, кто пошёл на продуктовую блокаду Крыма, двигала «слепая пещерная ненависть».
Спикер Государственной думы РФ Сергей Нарышкин пояснил, почему, по его мнению, украинские радикалы пошли на продуктовую блокаду Крыма. Его слова цитирует РИА Новости.
На Международном парламентском форуме в Москве Нарышкин отметил, что мотивы попыток устроить продовольственную блокаду Крыма понятны. Все подобные мероприятия, которые мы сейчас наблюдаем – это дикость и слепая пещерная ненависть.
Сергей Нарышкин не согласился высказыванием представителя Парламентской ассамблеи ОБСЕ Илкки Канервы о том, что Крымский полуостров весной 2014 года якобы был аннексирован Российской Федерацией. Спикер Госдумы пригласил коллегу вместе посетить Крым.
«Крым был аннексирован в 1991 году. Но в марте 2014 года Крым стал свободным благодаря свободному выбору двух миллионов жителей Крыма», — заявил спикер Госдумы.
Напомним, Украину осудили за блокаду Крыма в руководстве ООН. Представители крымскотатарских организаций в Крыму осудили эту акцию меджлисовцев. Ранее экстремисты «Правого сектора» сообщали о том, что планируют отрезать Крым от моря.
Обсуждение (4)