​Крымских осуждённых стали чаще брать на работу
08:27 22.11.2016

​Крымских осуждённых стали чаще брать на работу

В керченской исправительной колонии в этом году введена в эксплуатацию линия по производству строительного материала, открыт также швейный цех.

В 2016 году увеличилось количество осуждённых, которые привлечены к оплачиваемому труду, созданы новые рабочие места. Об этом сообщило издание «Аргументы недели — Крым» 21 ноября.

Крымский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Крыма Евгений Барюгин в качестве примера привёл керченскую исправительную колонию. В текущем году в ней введена в эксплуатацию линия по производству строительного материала и открыт швейный цех. Это позволило трудоустроить 33 осуждённых.

Задолженность по выплате заработной платы перед осуждёнными сейчас отсутствует. В то же время осуждёнными возмещено потерпевшим от преступлений 380 тысяч рублей причинённого ущерба.

Ранее сообщалось, что российских заключённых отправят на стройку объектов к ЧМ-2018. Напомним также, что за незаконное присвоение миллиона рублей финансист получила 2,5 года тюрьмы.

Автор материала: tatiana88822
Источник материала: Аргументы недели — Крым

Обсуждение

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.