Двое шестилетних детей не смогли выбраться из карьера в Крыму
10:53 27.04.2016

Двое шестилетних детей не смогли выбраться из карьера в Крыму

Дети легко спустились вниз карьера, а вот наверх подняться они уже не смогли. На помощь ребятам пришли спасатели из Симферополя.

Сотрудники отряда «Крым-Спас» из Симферополя 26 апреля вызволяли двоих шестилетних детей из карьера в селе Украинка. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Примерно в 14:00 оперативному дежурному отряда позвонила женщина. Она рассказала, что двое малолетних ребят спустились по склону карьера и не могут самостоятельно выбраться. Женщина попросила помощи, потому что без спасателей было не обойтись.

Прибывшие на место происшествия сотрудники «Крым-Спас» с помощью альпинистского снаряжения подняли детей со склона карьера и отвезли их по домам. В медицинской помощи они не нуждались.

Сообщалось, что в Инкерманском карьере с 30-метровой высоты сорвался парень. А на территории Балаклавского карьера нашли тело девятилетнего мальчика.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.