Экс-депутат Крыма Ганыш просится в Украине на свободу
17:21 06.05.2015

Экс-депутат Крыма Ганыш просится в Украине на свободу

Адвокат задержанного сообщил, что заседание суда по апелляции крымского экс-депутата Василия Ганыша запланировано на 12 мая.

Экс-депутат крымского парламента Василию Ганышу, которому избрали меру пресечения в видесодержания под стражей сроком на 60 дней без права залога, просит выпустить его из СИЗО в связи с ухудшением состояния здоровья. Об этом 6 мая пишет издание «Крым.Реалии».

Представитель его защиты Андрей Руденко уточнил, что 12 мая суд рассмотрит апелляционную жалобу Василия Ганыша, которого в Украине обвиняют в государственной измене.

Адвокат также рассказал, что на время следствия Василий Ганыш хочет проживать у родственников в городе Белая Церковь, а также пройти лечение в киевской больнице.

Напомним, по словам крымского спикера Владимира Константинова, задержанный сотрудниками Службы безопасности Украины бывший депутат крымского парламента Василий Ганыш, которому Киев инкриминирует государственную измену, не принимал участия в событиях февраля-марта 2014 года, результатом которых стало вхождение Крыма в состав Российской Федерации.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Крым. Реалии

Обсуждение

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.