Крым посетят делегаты из Ирака и стран Евросоюза
О предстоящих визитах на полуостров уже сообщили представители ряда арабских стран, также ожидается приезд представителей Германии и Италии, рассказал постпред Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов.
Власти Крыма готовятся к приезду иностранных делегаций из арабских и европейских стран, в том числе Ирака, Италии и Германии, сообщил вице-премьер крымского правительства — постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов. Его слова 28 октября цитирует РИА Крым.
«Мы ожидаем прибытия целого ряда делегаций. Желание посетить Крым уже изъявили представители ряда арабских стран, в том числе, возможно, иракские представители к нам приедут. Кроме того, ожидаем представителей из ряда государств ЕС, таких как Италия, Германия. Хочу отметить, что немецкие парламентарии и бизнесмены стали проявлять больше гораздо активности, чем это было первоначально», — сказал Георгий Мурадов.
По его мнению, предстоящие визиты будут иметь не только политическое, но и экономическое значение, поскольку позволят наработать целый ряд нужных для крымской экономики проектов.
Чиновник подчеркнул, что Крым открыт для визитов различных иностранных делегаций, в том числе из США. «Крым открыт для всего мира, для всех делегаций, которые являются нашими друзьями, естественно, врагов мы здесь не ждём, хотя и такое иногда случается, когда приезжают некоторые делегации, а потом искажают абсолютно всю ситуацию», — подчеркнул он.
Он также отметил, что глава Крыма Сергей Аксёнов может отправиться с официальным визитом в ряд зарубежных стран, вопрос находится на стадии согласований и договорённостей. «Такие визиты планируются, но пока преждевременно говорить и называть страны. Эти визиты требуют определённых согласований, договорённостей, поэтому пока оглашать не буду», — сказал Георгий Мурадов.
Напомним, сербские делегаты, посетившие Крым, заявили, что будут только рады, если Украина введёт против них персональные санкции. Летом 2015 года на Крымском полуострове уже побывали депутаты парламента Франции. Также в Крым с неофициальным визитом прилетал экс-премьер Италии Сильвио Берлускони.
Обсуждение