В Симферополе инспектор ДПС обвинён в краже
Расследование уголовного дела уже завершено, сотрудник ГИБДД, присвоивший себе 30 тысяч рублей, снятых с найденной им банковской карты, предстанет перед судом.
Следственным отделом по Киевскому району города Симферополя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора дорожно-патрульной службы. Об этом 6 мая сообщает пресс-служба ведомства.
Инспектор ДПС обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (кража).
По данным следствия, ночью 25 декабря 2014 года на одной из улиц в городе Симферополе обвиняемый нашёл банковскую карту. После этого он в банкомате снял с карты денежные средства в размере 30 тысяч рублей.
В ходе расследования уголовного дела обвиняемый возместил потерпевшему ущерб в полном объёме.
Следствием были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению данного преступления. Уголовное дело было направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.
Как сообщалось ранее, в Судаке двое экс-сотрудников ДПС осуждены за взятку. Сообщалось также, что в Крыму возбудили уголовное дело в отношении сотрудницы полиции, которая подозревается в фальсификации доказательств по уголовному делу.
Обсуждение