Украина закроет «Чонгар» для проезда машин на три дня
С 17 по 19 ноября пропускной пункт «Чонгар» на границе Украины с Крымом будет закрыт для легкового транспорта в связи с перемещением таможенного поста на 800 метров ближе к крымской границе. Пересекать границу в этом пункте смогут только пешеходы.
С 17 по 19 ноября пропускной пункт «Чонгар» на границе Украины с Крымом будет закрыт для легкового транспорта. Об этом сообщил начальник таможенного поста «Каховка» (Херсонская область) Александр Камшуков, передаёт «Крым Медиа».
КПП закрывается в связи с перемещением на новое место дислокации. «Этот переезд займёт три дня», — пояснил он.
Начальник таможенного поста уточнил, что пересекать границу в этот период смогут только пешеходы. «Легковым (машинам, — ред.) лучше ехать через другие два пункта контроля «Чаплинка» или «Каланчак», — отмечает Александр Камшуков.
По его словам, перенос КПП «Чонгар» на другое место связан с началом работы сервисной зоны на контрольном пункте. Также это сократит расстояние, которое нужно преодолевать пешеходам при пересечении границ.
«Мы переедем примерно на 800 метров в сторону Крыма. Там заработает сервисный центр. Люди смогут укрыться от дождя и холода. Построен специальный переход для пешеходов, им будет гораздо удобнее преодолевать расстояние между пунктами пропуска. Это инициатива пограничников и Генической райгосадминистрации», — заключил он.
Напомним, ранее сообщалось, что после реконструкции и обустройства пропускная способность автомобильных пунктов пропуска на въезде в Крым должна увеличиться в полтора-два раза.
Обсуждение