Акция «Война амброзии» проводится в Крыму
09:45 07.09.2016

Акция «Война амброзии» проводится в Крыму

Крымчанам предлагают фотографировать опасное растение и сообщать координаты зарослей коммунальщикам.

В Крыму проводится акция «Война амброзии» по борьбе с аллергенным сорняком амброзией. Об этом 6 сентября пишет «Комсомольская правда — Крым».

Жителям региона рекомендуют присылать фото зарослей растения с точными координатами в АНО «ЖКХ Контроль РК».

«Мы уже готовим обращение к властям по имеющимся у нас фотоматериалам по распространению амброзии», — рассказал координатор акции Вячеслав Мартынов.

Он также добавил, что все обращения, полученные от крымчан, будут обязательно переданы ответственным органам.

Свои фото с точными координатами зарослей амброзией можно присылать на почту: [email protected]

СПРАВКА: Амброзия полыннолистная — злостный карантинный сорняк, с которым борются в ряде стран. Сильный аллерген, опасный для человека и животных. В России амброзия полыннолистная впервые была обнаружена в 1918 году ботаником Колмаковым вблизи Ставрополья.

Напомним, в 2015 году сообщалось о том, что амброзия заняла в Крыму участок площадью пять тысяч гектаров. Также сообщалось, что плодовым деревьям в Севастополе угрожает новый опасный вирус.

Автор материала: marina.kohno1
Источник материала: Комсомольская правда - Крым

Обсуждение

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.