Крымчане не попробуют турецкие мандарины с парома «Варяг»
09:40 15.11.2016

Крымчане не попробуют турецкие мандарины с парома «Варяг»

Инспекторы Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю запретили ввоз на полуостров 49 тонн мандаринов, которые доставил из Турции «Варяг».

Межрегиональное управление Роспотребнадзора по республике Крым и городу Севастополю запретило ввоз на территорию Российской Федерации партии мандарин весом 49 тонн турецкого производства. Мандарины были доставлены в Крым паромом «Варяг».
Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по РК и Севастополю.

«В ходе проведения санитарно-карантинного контроля установлено, что пищевая продукция - мандарины свежие турецкого производителя не соответствует Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и требованиям ГОСТа», — отметили в пресс-службе.

Напомним, возобновление сообщения с Турцией вызвало обвал цен в Севастополе. Сообщалось также, что после длительного простоя паром «Варяг» прибыл из Турции в Севастополь 4 ноября.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.