На жизнь главного архитектора Симферополя покушался студент
14:21 15.03.2016

На жизнь главного архитектора Симферополя покушался студент

На данный момент архитектор находится на рабочем месте. Однако у мужчины перемотана голова. Об этом рассказал глава администрации Симферополя.

14 марта на главного архитектора Симферополя Эрнста Мавлютова было совершено покушение. Эту информации подтвердил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, передаёт РИА Новости.

«Эрнст Филсурович уже вышел на работу. У него ранение в голову, из чего — не знаю. У него сейчас перемотана голова. С чем связано — без понятия. Этот факт подтверждает лишь то, что сейчас мы — работники муниципалитетов — находимся в зоне риска и при этом мы не всегда защищены», — сказал Геннадий Бахарев.

Издание пишет, что в ГУ СК РФ подтвердили личность потерпевшего и, как сообщили в ведомстве, сейчас следователи выясняют мотив.

По данным следствия, студент одного из ВУЗов Симферополя проник на территорию домовладения Эрнста Мавлютова и напал на него. Архитектору удалось отбиться, а студент был задержан. В адрес подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту покушения на жизнь, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Тем временем в Севастополе стало известно о том, что пассажир напал с ножом на водителя маршрутки. Сообщалось, что угрожая ножом, севастополец ограбил продавца магазина на Горпищенко.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.