Крымчанин хранил наркотики в мастерской
В домовладении жителя Белогорского района полицейские обнаружили ружьё и патроны, а в мастерской — наркотические вещества.
Белогорские полицейские пресекли противоправную деятельность местного жителя, который хранил наркотики и оружие. Об этом 16 октября сообщила пресс-служба МВД России по Республике Крым на официальном сайте.
Во время проведения оперативных мероприятий в мастерской 55-летнего мужчины полицейские обнаружили и изъяли вещество серо-зелёного цвета со специфическим запахом весом 20 грамм. Также у местного жителя в домовладении было найдено ружьё и патроны к нему без разрешительных документов. Всё изъятое было направлено на экспертизу.
Отделением дознания ОМВД России по Белогорскому району возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 1 ст.222 (незаконное хранение оружия) и частью 1 статьи 228 (незаконное хранение наркотических средств) УК РФ. Мужчине может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырёх лет.
Ранее сообщалось, что наркоман зашёл «погреться» и обчистил офис. Напомним также, что три сайта занимались продажей наркотиков в Севастополе.
Обсуждение