Новый президент Молдавии считает Крым «де-факто территорией России»
09:55 15.11.2016

Новый президент Молдавии считает Крым «де-факто территорией России»

Кроме того, по мнению новоизбранного президента,  Кишинёв должен исходить из того, что у него есть проблемы с Приднестровьем, и не делать «каких-то серьезных шагов».

Властям Молдавии следует осторожно подходить к вопросу возможного признания Крыма, но де-факто — это территория России. Об этом 14 ноября заявил избранный президент Игорь Додон, пишет «РИА Новости».

По его мнению, в этой ситуации Кишинёв должен исходить из того, что у него есть проблемы с Приднестровьем, и не делать «каких-то серьезных шагов», чтобы не потерять Приднестровье.

«Но я уже говорил о том, что де- факто Крым — российская территория, де-юре она еще не признана Западом», — сказал Додон в интервью агентству Sputnik France.

Напомним, после подсчета 99,42% бюллетеней выступающий за сближение с Россией социалист Игорь Додон получил 52,6% голосов избирателей. Ранее сообщалось, что мэр Ялты пригласил в гости новоизбранного президента США Дональда Трампа.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.