«Новый Свет» выпустит знаковое шампанское «Крымский мост»
На трёхлетнюю выдержку в старинном голицынском тоннеле завода будет заложено семь тысяч бутылок коллекционного шампанского из сорта винограда «Пино нуар», выращенного в севастопольской зоне Крыма.
17 декабря Дом шампанских вин «Новый Свет» произведёт закладку шампанского «Крымский мост», сообщает «Крыминформ» со ссылкой на пресс-службу предприятия.
На трёхлетнюю выдержку в старинном голицынском тоннеле завода будет заложено семь тысяч бутылок коллекционного шампанского из сорта винограда «Пино нуар».
«Виноград для этого шампанского выращен в севастопольской зоне Крыма, ландшафтные и климатические характеристики которой максимально приближены к французской Шампани, что позволит обеспечить безукоризненный вкус, аромат и качество будущего продукта», — сообщает пресс-служба.
Тираж крымские виноделы приурочили к завершению строительства и вводу в эксплуатацию энергомоста через Керченский пролив. Как сообщалось, президент России Владимир Путин заявил, что это произойдёт весной 2015 года.
Обсуждение (1)