Магазин оштрафован на 200 тысяч за нелегальную торговлю алкоголем
В нелегальном обороте алкогольной продукции магазин ООО «Каштан» был уличён прокуратурой Железнодорожного района Симферополя в результате проверки.
В Симферополе ООО «Каштан» оштрафовали на 200 тысяч рублей за нелегальную торговлю алкоголем. Об этом 9 августа сообщила пресс-служба Прокуратуры Республики Крым.
Как сообщается, прокуратура Железнодорожного района г. Симферополя провела проверку исполнения законодательства о производстве и обороте этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
В результате было установлено, что в магазине ООО «Каштан» реализовывалась алкогольная продукция (водка) без необходимых документов.
«Прокурор района возбудила в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ (оборот этилового спирта (за исключением розничной продажи), алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определённых федеральным законом). За это правонарушение обществу назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей», — отметили в пресс-службе.
Напомним, магазин «Лидер» оштрафовали за нарушения при хранении продуктов. Ранее сообщалось, что директор «Сильпо» в крымской столице оштрафован за детский труд.
Обсуждение