Россиянина, отметившего двуколором гору в Крыму, не пускают в Украину
Гражданин РФ Александр Полтавский живёт в палатке у украинско-белорусской границы и просит помощи в получении официального приглашения в Украину.
Гражданина РФ Александра Полтавского, в ночь на первое января 2015 года поднявшего украинский флаг над высочайшей точкой Крымского полуострова горой Роман-Кош, не впускают в Украину, пишет он в своём «Живом журнале» 1 октября.
По его словам, для въезда в страну нужно официальное приглашение.
Пока Александр Полтавский проживает в палатке на границе Украины и Беларуси и просит граждан Украины оказать ему помощь, оформив приглашение в страну.
«Прошу помощи в приглашении везде, где только можно», — отметил он.
Как рассказал Александр Полтавский, далее он намеревается остаться жить в Украине.
Напомним, ранее сообщалось, что украинцы приобретают в Крыму «убежища». Стало известно, что въезд в Украину с детьми с Крымского полуострова упрощён. Кроме того, иностранцам запрещают ехать на отдых в Крым через украинскую территорию.
Обсуждение