Последний рабочий мост уже строят в Керченском проливе — видео
12:53 16.02.2016

Последний рабочий мост уже строят в Керченском проливе — видео

Эта часть конструкции моста соединит фарватер, расположенный в проливе, и керченский берег. На место работ постоянно подвозят железобетонные сваи.

Фото и видео того, как строится последний рабочий мост в Керченском проливе, опубликовал в интернете крымчанин Александр Севергин 14 февраля.

Он уточнил, что данный мост должен соединить керченский берег и фарватер пролива. На данный момент там укладывают «первые пролётные конструкции».

«У бывшего причала, на огороженной площадке Мостоотряд-125 бьёт железобетонные сваи, они довольно длинные, метров 15. Свай приготовлена целая пачка, и подвозят ещё», — рассказал автор фотографий.

Уточняется также, что одновременно с этим идёт строительство рабочего моста № 2, который соединяет фарватер Керченского пролива и косу Тузлу. На самой косе уже забивают сваи основного моста. От Тузлы к Тамани ещё в конце 2015-го года полностью проложили рабочий мост № 1.

Сообщалось, что работа по возведению Керченского моста кипит днём и ночью. Кроме того, стоит отметить, что керченский пролив временно закроют для судоходства в целях безопасности.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (2)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Екатерина Серова 09:59 17 февраля 2016
Супер молодцы!
Нравится 0 Не нравится 0
Novorossiyavpered 10:50 17 февраля 2016
Где мост???!!! Супер трепачи
Нравится 0 Не нравится 0