Гражданин Молдовы, разыскиваемый Интерполом, задержан в Крыму
12:02 15.09.2016

Гражданин Молдовы, разыскиваемый Интерполом, задержан в Крыму

Гражданин Молдовы находится в международном розыске в связи с убийством, а также покушением на грабёж.

В Керчи задержан гражданин Молдовы, который был объявлен в международный розыск. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма 14 сентября.

Установлено, что иностранный гражданин разыскивается Национальным центральным бюро Интерпола Румынии в связи с совершением преступлений, предусмотренных ст. 174 — 176 (убийство при отягчающих обстоятельствах), ст. 20 — ст. 211 (покушение на грабеж), ст. 192 (нарушение неприкосновенности жилища) УК Румынии.

По результатам экстрадиционной проверки прокурор Керчи обратился в суд с ходатайством об избрании в отношении разыскиваемого меры пресечения в виде заключения под стражу в целях обеспечения выдачи компетентным органам Румынии.

Суд по ходатайству прокуратуры избрал мужчине меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 40 суток. Сейчас решается вопрос о его выдаче для привлечения к уголовной ответственности.

Ранее сообщалось, что в Ялте задержан преступник из межгосударственного розыска. Напомним также, что гражданина Чехии, разыскиваемого Интерполом, задержали в Ялте.

Автор материала: tatiana88822
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.