Ялтинца со сломанными рёбрами вызволили из ущелья
Мужчина испытывал сильную боль в боку и не мог самостоятельно передвигаться. Спасатели на носилках транспортировали пострадавшего к карете скорой помощи.
Спасатели оказали помощь 31-летнему жителю Ялты, который упал в районе ущелья Уч-Кош и сломал рёбра. Об этом 27 ноября сообщает РИА Новости (Крым) со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Республике Крым.
Информация о случившемся в крымских горах поступила оперативному дежурному «Крым-СПАСа» от сотрудников ялтинской станции скорой помощи в субботу в 17:15. Мужчина испытывал сильную боль в боку и не мог самостоятельно передвигаться.
«К месту происшествия была направлена дежурная смена спасателей Ялтинского аварийно-спасательного отряда «Крым-СПАСа» в составе 5 человек. Для усиления группировки было также организовано взаимодействие с работниками Ялтинского природного заповедника (2 человека), а впоследствии привлечены дополнительные силы из состава отряда», — рассказали в МЧС.
Спасатели на носилках транспортировали пострадавшего к карете скорой помощи.
Напомним, что крымские спасатели в ноябре смогли разыскать двух пенсионерок, потерявшихся в лесах и горах, эвакуировали пожилую женщину, сломавшую ногу во время сбора грибов, а также нашли двух женщин и ребёнка в районе Чатыр-Дага.
Обсуждение