Крымских водителей попросили сменить советские номера
14:36 28.06.2016

Крымских водителей попросили сменить советские номера

Начальник Госавтоинспекции Крыма заявил, что пока за советские номера взимать штрафы не будут, но их рекомендуется сменить на российские.

Владельцам автомобилей, которые в силу ряда причин имеют на своем транспорте номерные знаки, выданные ещё во времена СССР, советуют обменять их на российские. Об этом 28 июня сообщил начальник управления ГИБДД МВД по Республике Крым Анатолий Борисенко, его слова цитирует РИА Крым.

«Сейчас мы в России, у нас прекрасный регион — 82, давайте покажем, что мы действительно патриоты своей родины, и обменяем номера, покажем, что мы живём в российском Крыму», — обратился Анатолий Борисенко к владельцам автотранспорта.

Он также подчеркнул, что владельцы могут эксплуатировать свои автомобили и «пока за советские номера штрафовать их не будут».

Отметим, крымчанам можно ездить с правами украинского образца. Также СМИ писали о том, что будет, если оставить в Крыму и Севастополе украинские номера.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: РИА Крым

Обсуждение

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.