Повышены ставки по упрощённой системе налогообложения в Крыму
09:23 22.09.2016

Повышены ставки по упрощённой системе налогообложения в Крыму

C 2017 года в Крыму повысится ставка по налогообложению по патентной системе с 1% до 4%.

Государственный совет Крыма принял изменения в республиканские законы, которые предусматривают повышение ставок по упрощенной системе налогообложения на 2017 — 2021 годы. Решение было принято на заседании Госсовета. Об этом 21 сентября сообщил «Крыминформ».

Парламент внёс изменения в законы «Об установлении ставки налога, уплачиваемого при применении патентной системы налогообложения на территории Республики Крым» и «Об установлении ставки единого сельскохозяйственного налога на территории Республики Крым».

Согласно принятому решению, ставка по налогообложению по патентной системе с 2017 года увеличится с 1% до 4%, по единому сельхозналогу — с 0,5% до 4%.

«Принятие закона обусловлено тем, что данная налоговая ставка установлена на период 2015-2016 годов. Необходимо внести изменения, установить ставку на 2017 — 2021 годы. Предлагается ставку налога установить в размере 4%», — сказал председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов.

Увеличение ставок связано с тем, что разрешённая минимальная ставка в России составляет именно 4%. На остальной территории страны данная ставка составляет 6%.

Ранее сообщалось о том, что 7 февраля 2015 года вступил в силу закон города Севастополя «О налоговых ставках». Отмечалось также, что Законодательное собрание Севастополя определило кандидатов на налоговые льготы.

Автор материала: tatiana88822
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.