Держатели шалманов на Ай-Петри жалуются на недостаток туристов
18:49 04.01.2016

Держатели шалманов на Ай-Петри жалуются на недостаток туристов

1 января на Ай-Петри выпал снег, при этом температура воздуха держалась весь день около минус десяти градусов, но взобраться на гору решили единицы туристов.

На Ай-Петри отмечается «малый туристический поток», что заставило местных бизнесменов придумывать новые способы заработка. Об этом 2 января пишет портал «Примечания», журналист которого побывал на плато.

Несмотря на то, что 1 января на Ай-Петри выпал снег, при этом температура воздуха держалась весь день около минус десяти градусов, взобраться на гору решили единицы туристов.

Как пишет издание, «владельцы кафе физически «гонялись» за каждым из туристов, которые были на вес золота, заманивая их в свои заведения».

«Мало, очень мало сегодня гостей, — рассказал один из торговцев, — Раньше 1 января всё было забито. А сейчас — сами видите».

В чём причина малого туристического потока владельцы кафе не знают и надеются, что ситуация в ближайшие дни изменится.

Другие СМИ отмечают, что в тоже время на дороге начался гололёд. И местные коммерсанты воспользовались этой ситуацией в своих интересах. Они начали брать деньги за то, что их местные «уазики» и «нивы» вытягивали машины отдыхающих на горку.

Также уточняется, что возле водопада Учан-Су, за подъём на «цепном» «минивэне» на плато просят три тысячи рублей.

Напомним, канатная дорога «Мисхор — Ай-Петри» возобновила работу в середине декабря 2015 года. В тоже время, сообщалось, что средний размер чека пребывания туриста в Крыму сравнялся с сочинским.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Примечания

Обсуждение (3)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Novorossiyavpered 00:12 05 января 2016
Неужели???........
Нравится 0 Не нравится 0
Gennady Kotlyar 19:43 06 января 2016
такие же алчные, местные коммерсанты, нарошно не ремонтируют дорогу из Генеральского до водопада Джур-Джур. Чтобы подвозить туристов на своих УАЗиках. Помню, в 2007 году на легковом переднеприводном седане, добирался своим ходом до тропы, по асфальту.
Нравится 1 Не нравится 0
Novorossiyavpered 16:24 07 января 2016
Ну дык надо Путину сообщить куда он смотрит???!!!
Нравится 0 Не нравится 0