Кто требует удалить международные домены крымчан
Корпорация по управлению доменными именами и IP-адресами ICANN опровергла свою причастность к требованию удалить до 15 марта все доменные имена, которые зарегистрированы на жителей Крыма в международных зонах .com, .net, .org и .info.
Корпорация по управлению доменными именами и IP-адресами ICANN не имеет отношения к требованию удалить до 15 марта все международные домены крымчан .com, .net, .org и .info. Об этом 28 февраля сообщает «Крыминформ» со ссылкой на вице-президента ICANN по России, СНГ и Восточной Европе Михаила Якушева.
«ICANN никакого отношения к этому требованию не имеет», — сказал Михаил Якушев.
На данный момент известно, что под санкции попали крупнейшие регистраторы России RU-CENTER, R01 и REG.RU.
Напомним, крупнейший в мире регистратор доменных имён «Go Daddy» предупредил своих крымских клиентов об изъятии у них ранее зарегистрированных доменных имён ещё 31 января.
Напомним также, ранее Минкомсвязи порекомендовало юридическим лицам и простым гражданам Крыма и Севастополя перенести свои интернет-домены в компании-регистраторы, работающие в российском правовом поле. В свою очередь, Россия на встрече ICANN выступила против удаления крымских доменов.
Обсуждение