Федот, да не тот: в Крым пытался проехать c чужим паспортом «брат-2»
На пункте пропуска «Перекоп» 22-летний парень предъявил российским пограничникам паспорт своего брата-близнеца.
Накануне Нового года на границе Крыма и Украины было задержано с десяток граждан соседнего государства, сообщает 3 января РИА Новости (Крым) со ссылкой на крымское погрануправление ФСБ РФ.
По данным ведомства, пятеро украинцев пытались въехать на полуостров по паспортам с истекшим сроком действия, другие предъявляли документы со следами исправления или видимыми «подчистками» в данных.
Самый оригинальный случай, по сведениям пограничников, произошёл на пункте пропуска «Перекоп», где 22-летний парень предъявил на контроле паспорт своего брата-близнеца. Молодой человек задержан, ему грозит до двух лет лишения свободы.
Как сообщалось ранее, несколько севастопольцев надевали форму дружинников и, выдавая себя за правоохранителей, похищали чужое имущество.
Обсуждение