Российский политик предложила заплатить Украине за Крым
18:44 01.08.2016

Российский политик предложила заплатить Украине за Крым

«Лучше и проще, если мы заплатим Украине контрибуцию», — считает Ирина Хакамада, которая баллотируется в Госдуму от «Партии роста».

Российский политик Ирина Хакамада в своём интервью «Новой газете» предложила выплатить контрибуцию Украине за Крым. Издание опубликовало полный текст интервью 1 августа.

«Это была аннексия, несмотря на референдум. Он был проведён в ситуации конфликта, а не в нормальных условиях. Поэтому я, с одной стороны, согласна с Явлинским в том, что нам нужен повторный легитимный референдум. Но с другой — если, по Григорию Алексеевичу, повторить референдум, даже без единого нашего вежливого солдата, даже с ОБСЕ, то это всё равно ни к чему не приведёт. Потому что Украина всё равно будет против, даже если подавляющее большинство проголосует за Россию. В итоге мы можем получить новое военное обострение между нашими странами, а это уже будет катастрофа. Ну сколько можно воевать? Жалко и Украину, и Россию. Все нуждаются в мире. Поэтому я считаю, что лучше и проще нам заплатить Украине контрибуцию», — заявила Хакамада.

«Я не знаю, какие это могут быть цифры, но можно списать хотя бы все долги (Украины перед Россией). Ну и добавить ещё. Возможно, так и удастся постепенно восстановить мир, а войну надо уже заканчивать», — добавила она.

Напомним, Дональд Трамп пообещал признать Крым частью России, когда станет американским президентом. На праздничных мероприятиях в честь Дня ВМФ присутствовали французские парламентарии.

Автор материала: marina.kohno1
Источник материала: Новая газета

Обсуждение (4)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Nikolay Startsev_19847 21:39 01 августа 2016
Полит-дева совсем износилась, уже и не знает как пропиариться. Это ж как надо ничего в голове не иметь, чтобы нести такой бред. В принципе что от подобных из банды Немцов-Чубайс и прочая нечисть можно ожидать? Но главного она добилась,- народ пусть и негативно, но вспомнит. Можно теперь и на очередные выборы шагать,- известность реанимирована.
Нравится 0 Не нравится 0
Novorossiyavpered 04:35 03 августа 2016
Она сказала правду - циркореферендум провели под дулами русских автоматов. Незачёт!!!
Нравится 0 Не нравится 0
Жека 22:25 01 августа 2016
Заплатить контрибуцию Хакамадой. Пусть в Киеве (или где в регионах) покняжит
Нравится 0 Не нравится 0
Andriy Shumsky 10:10 02 августа 2016
Ну тупая... Пусть у татар спросит, почём они Родиной торговать будут...
Нравится 0 Не нравится 0