На недобросовестного преподавателя завели уголовное дело
17:56 04.08.2016

На недобросовестного преподавателя завели уголовное дело

Преподаватель Академии строительства и архитектуры в Симферополе без оценки знаний студента за вознаграждение внёс в его зачётную книжку и академическую ведомость отметки о сдаче зачёта.

По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении преподавателя, который ставил студентам зачёты без проверки знаний. Об этом 4 августа сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

Прокуратура Железнодорожного района г. Симферополя провела проверку исполнения требований законодательства об образовании.

В результате было установлено, что старший преподаватель одной из кафедр Академии строительства и архитектуры без фактической оценки знаний студента за вознаграждение внёс в зачетную книжку и академическую ведомость отметки о сдаче зачёта.

«Материалы проверки направлены в следственный орган для организации уголовного преследования. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Ход расследования контролируется прокуратурой», — отметили в ведомстве.

Напомним, ранее судимый за взятку доцент Морского института был оправдан. Сообщалось также, что представитель арендатора симферопольского «Дома кино» оштрафован за попытку взятки.

Автор материала: tatiana88822
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.