Сотрудникам предприятия в Феодосии задолжали почти два миллиона
Задолженность по зарплате образовалась с декабря 2015 года. Информация о движении денежных средств по расчётным счетам свидетельствовала о том, что они расходовались на цели, которые были не связаны с выплатой зарплаты.
По материалам прокуратуры было возбуждено уголовное дело о невыплате работникам феодосийского предприятия «Управление производственного жилищно-коммунального хозяйства» зарплаты в размере 1,8 млн рублей. Об этом 15 июля сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.
Прокуратура г. Феодосии провела проверку исполнения трудового законодательства МУП «Управление производственного жилищно-коммунального хозяйства». В результате было установлено, что на предприятии имеется задолженность по зарплате, которая образовалась с декабря 2015 года.
Сумма невыплаченных 39 работникам средств составила 1,8 млн рублей. При этом информация о движении денежных средств по расчётным счетам предприятия свидетельствует о том, что они расходовались на цели, не связанные с выплатой зарплаты.
Материалы проверки направлены в следственный орган для организации уголовного преследования. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 145-1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершённая из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).
Ход расследования находится под контролем прокуратуры города.
Как ранее сообщалось, работникам ялтинского предприятия задолжали 9,5 миллионов. Сообщалось также, что сотрудникам «Старокрымской галереи» почти полностью погасили долг.
Обсуждение