Художники Марина и Константин Князев показали «Другое измерение»
В галерее «Южный Эрмитаж» открылась выставка творчества Марины и Константина Князевых.
Впервые в Севастополе открылась совместная выставка творчества художников Марины и Константина Князевых. Экспозиция работает с 11 апреля в галерее «Южный Эрмитаж».
Художники Марина и Константин Князевы живут и работают в Севастополе уже шесть лет. Напомним, первая севастопольская персональная выставка Марины Князевой состоялась в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» в марте 2014 года. Художники часто представляли своё творчество в Донецкой области, Киеве, Мариуполе и других городах. На выставке «Другое измерение», которую они показали в «Южном Эрмитаже», представлено многообразие живописных и графических техник, холодная и горячая энкаустика, малая пластика в камне, дереве, мраморе, эбоните.
«У нас одна тема, только по-разному выражена», — говорит о необычном творчестве Марина. Как изобразить нематериальное — чувства, любовь, ностальгию, воспоминания? С помощью символов и образов, например таких, как в произведениях Марины и Константина. «Это есть попытка каким-то набором цвета, форм, а также ритмов, напряжений выразить чувства».
«Пытаюсь познать себя, — говорит о своём творчестве монументалист Константин Князев. — Кто мы есть, откуда мы пришли. Меняются времена, мода, коммуникации и прочее, но человек остаётся тем же, кем был и сто лет назад, и тысячу. По тем же самым причинам плачет и смеётся…».
Выставка творчества Константина и Марины Князевых продлится в «Южном Эрмитаже» до 29 апреля.
Обсуждение (1)
Шикарный портрет!