Фантазии из стекла Ольги Ровнейко на её персональной выставке
12 июля в Севастополе в выставочном зале Украинского культурно-информационного центра открылась персональная выставка картин из битого стекла Ольги Ровнейко — мастера декоративно-прикладного искусства. В экспозиции выставки «Стекла магический кристалл» — около тридцати картин, сделанных из кусочков битого стекла за последние десять лет.
Ольга Ровнейко — одна из лучших экономистов севастопольского рыбохозяйственного комплекса, проработавшая в этой отрасли более 50 лет. С выходом на пенсию у Ольги Васильевны появилось больше времени, которое она с удовольствием тратит на необычное увлечение — создаёт картины из разноцветного битого стекла. Занятие это кропотливое и сложное, но каждый осколок находит своё место среди сотен и тысяч других, образуя целые панно из стекла. Часто свои работы Ольга Ровнейко инкрустирует камнями, собранными в разных уголках Крыма. «Это конечно порыв сердечный, — рассказывает Ольга Ровнейко о своём увлечении. — Я много чего видела и много раз была за границей. И захотелось самовыражения».
Каждая картина Ольги Ровнейко сделана с любовью и посвящена самым близким людям — мужу, детям, внукам, которые пришли поддержать её на открытии выставки. Ольга Ровнейко — позитивный и яркий человек, заряжающий хорошим настроением. Она активно занимается туризмом, совершая около 100 походов в горы ежегодно.
Выставка «Стекла магический кристалл» Ольги Ровнейко в Севастополе продлится в выставочном зале Украинского культурно-информационного центра до 27 июля.
Елена ЛЕЩИНСКАЯ
Фото автора
Проверено корректором
Обсуждение (5)