Художественное ню на выставке фотографий в Севастополе
1 июля в выставочном зале севастопольского радио «SevStar.Fm» открылась выставка фотографий в рамках Первого Севастопольского Международного фотофестиваля. На выставке представлены фотографии в жанре художественного ню от фотографов из разных городов Украины.
1 июля в выставочном зале севастопольского радио «SevStar.Fm» открылась выставка фотографий в рамках Первого Севастопольского Международного фотофестиваля. На выставке представлены фотографии в жанре художественного ню от фотографов из разных городов Украины. Организатором выставки выступил севастопольский народный фотоклуб «Бриг».
В выставке приняли участие севастопольские фотографы Александр Бурцев и Алексей Бурнасов, а также Виктория Верес из Запорожья и Василий Куличенко из Новомосковска. Они представили серии фотографий, экспериментируя с различными условиями съёмки и освещением, завершая образ художественными деталями, стараясь подчеркнуть главное. Ню — сложный и неоднозначный жанр в искусстве фотографии. «Мы хотим показать, что ню — это действительно художественный жанр, это красота, это эмоции, это восхищение женщиной. Это один из самых сложных жанров, поскольку до сих пор нет чётких критериев — что есть художественное ню, а что выходит за рамки искусства. Здесь представлены именно художественные фотографии, — подчеркнула Ольга Дымова, координатор Первого Севастопольского Международного фотофестиваля, куратор выставки. — Много чёрно-белых работ. Многие авторы снимают на плёнку, к каждой фотографии подходят отдельно. Можно видеть очень интересную работу со светом, очень интересную работу с образами».
Выставка художественного ню на севастопольском радио «SevStar.Fm» — первое мероприятие в рамках фотофестиваля, который будет проходить в Севастополе в начале октября. Организаторы фестиваля обещают, что он будет насыщен выставками, мастер-классами и конкурсами. Фестиваль будет интересен как профессионалам, так и начинающим фотографам. «Фестиваль направлен на популяризацию художественной фотографии. Мы хотим помочь молодым фотографам найти своё место, завоевать популярность, сделать себе имя не только в Украине, но и за рубежом», — отметила Ольга Дымова. Детальную информацию о фестивале можно узнать на его официальном сайте.
Оценить творчество фотографов, творящих в жанре художественного ню, можно до 31 июля в выставочном зале «SevStar.Fm», во время этапов конкурса «Драчливое лето» с 20:00 до 22:00.
Елена ЛЕЩИНСКАЯ
Фото автора
Корректор: Регина ЛОЩИНИНА
Обсуждение (6)