Камерная живопись на персональной выставке ялтинского художника Даниила Волкова в Севастополе
17:36 26.04.2013

Камерная живопись на персональной выставке ялтинского художника Даниила Волкова в Севастополе

25 апреля в выставочном зале арт-отеля «Украина» открылась персональная выставка камерных произведений живописи ялтинского художника Даниила Волкова. На выставке представлено около 60-ти картин небольшого формата, написанных в этом году, что говорит о серьёзной плодотворности Даниила Волкова.

25 апреля в выставочном зале арт-отеля «Украина» в Севастополе открылась персональная выставка камерных произведений живописи ялтинского художника Даниила Волкова. На выставке представлено около 60-ти картин небольшого формата, написанных в этом году, что говорит о серьёзной плодотворности Даниила Волкова. Сюжетная линия картин разнообразна — романтичные морские пейзажи, солнечные города, цветущие сады.

Как рассказал ялтинский художник Даниил Волков, при тщательной подготовке к выставке были отобраны лучшие работы. Что касается камерности его картин, Даниил Волков отметил: «Я очень многому научился, работая на таких небольших форматах. Он помогает быстро передать на холсте случайное настроение, не упустив ни одной детали, и в тоже время такой формат ограничивает, позволяя отсекать всё лишнее».

Даниил Волков — известный живописец, график, пейзажист из Ялты. Родился в 1974 году в творческой семье художников Виктора Волкова и Елены Русановой. В 1994 году Даниил Волков окончил Крымское художественное училище имени Н.С. Самокиша, а в 2004 году — Московский Государственный университет печати (факультет художественно-технического оформления печатной продукции). Первая персональная выставка Даниила состоялась в 1995 году в Ялте. С 2010 года художник Даниил Волков — член Национального союза художников Украины. Он живет и работает в Ялте, активно участвует в пленэрах. Его картины находятся в частных коллекциях в Украине, России, Франции, Англии и США.

Выставку картин в Севастополе посетили известные художники, друзья Даниила Волкова и те, кто впервые знакомится с его творчеством. Картины Даниила Волкова уже неоднократно были представлены на выставках в Севастополе, в том числе и в арт-отеле «Украина». Но по-настоящему окунуться в глубокий мир «интеллигентной и профессиональной» живописи ялтинского художника Даниила Волкова зритель может на его персональной выставке, которая продлится до 26 мая.

Елена ЛЕЩИНСКАЯ
Фото автора
Проверено корректором

Обсуждение (7)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Елена Лещинская 21:37 26 апреля 2013
Очень понравились картины, прям "вылепил" каждую.
Нравится 0 Не нравится 0
dimitro 23:25 26 апреля 2013
мазня
Нравится 0 Не нравится 0
Neva 02:20 27 апреля 2013
не, их надо смотреть издалека, тогда они вырисовываются прямо, так интересно. люблю такие произведения, которые вблизи непонятны, а отдаляешься и вдруг картина!)
Нравится 0 Не нравится 0
Кот Бегемот 02:23 27 апреля 2013
издалека можно и нужно смотреть на более-менее крупную картину, написанную маслом, однако, в данном случае были меленькие картины...
Нравится 0 Не нравится 0
Кот Бегемот 02:25 27 апреля 2013
даже можно сказать, что размер фоток на севасе почти в натуральную величину)))
Нравится 0 Не нравится 0
Neva 02:29 27 апреля 2013
мне все равно эти пусть и маленькие картины больше нравятся издалека)
Нравится 0 Не нравится 0
dimitro 02:40 27 апреля 2013
думаю издалека лучше смотреть на картину, а не на фото, тогда наверное будет не мазня
Нравится 0 Не нравится 0