Открылся «Арт Столб» от московской художницы Аси Мудровой в кафе «МОМО»
2 октября в севастопольском кафе «МОМО» открылся «Арт Столб» художницы и продюсера из Москвы Аси Мудровой.
В кафе «МОМО» царила загадочная и невероятно уютная атмосфера. Гости вечера наслаждались чарующей живой музыкой от севастопольской группы «Labyrhythm», а также всех ожидал приятный сюрприз — бокал шампанского в подарок. «Мы хотим, чтобы всё время происходило что-то новое, что-то менялось, — рассказывает Мария Микрюкова, арт-директор кафе «МОМО». — Пространство «МОМО» хочется использовать под что-то интересное. В нашем кафе представлены работы севастопольских художников, а в планах — проведение кинопоказов».
«Это не живопись. Это графика. Я рисую её, потому что мне интересно по-другому. Может быть, это по-детски смотреть на обычные «объекты»: деревья, животные, траву, узоры на стекле. Как будто, если вы возьмете цветок и посмотрите на него через сломанную цветную стекляшку — у вас этот цветок будет искажён, вот это искажение и привлекает. Пусть где-то не гладко, не гламурно, но зато когда смотришь, — разглядываешь нюансы. Занимательно работать с вымышленными деталями», — говорит о своём творчестве Ася Мудрова.
Ася Мудрова — художница и продюсер из Москвы, с кафе «МОМО» её связывают тёплые дружеские отношения. «Арт Столб» Ася подготовила специально для своих друзей. «Каждая картинка — это challenge (вызов — ред.). «Жираф», например, это первая такая большая не абстракция, которую я когда-либо рисовала, «Волосы» — пыталась придумать прикольный струящийся орнамент с градиентом, «Рука с сигаретой» — одна из любимых», — поделилась с нами художница.
Увидеть необычный «Арт Столб» может каждый севастополец, заглянувший в кафе «МОМО».
Ксения ПЕРМИНОВА
Фото автора
Корректор: Регина ФАДЕЕВА
Обсуждение (7)
На скольких же музыкальных инструментах играет Игорь Шипилин?)
фаер шоу))))
маленький ангелочек
милашная бурёнка)
нездешняя растительность)