1 мая в Севастополе — традиционная праздничная демонстрация трудовых коллективов

1 мая в Севастополе состоялась традиционная праздничная демонстрация трудовых коллективов города, посвящённая Международному дню солидарности всех трудящихся. По подсчётам, в демонстрации приняли участие около 50 тысяч человек.

1 мая в Севастополе состоялась традиционная праздничная демонстрация трудовых коллективов города, посвящённая Международному дню солидарности всех трудящихся. По подсчётам, в демонстрации приняли участие около 50 тысяч человек — представители лучших предприятий, учебных и медицинских учреждений, творческих коллективов, представительств всех четырёх районов Севастополя.

Открывали праздничное шествие председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба, председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников и представители депутатского корпуса, чиновники исполнительной власти всех уровней. Колонны демонстрантов двигались от городского совета до площади Лазарева. В колоннах многих трудовых коллективов присутствовала автомобильная техника, украшенная в соответствии с характером деятельности того или иного предприятия. Центральные улицы Севастополя, подготовленные к праздникам, наполнились тысячами ярких плакатов, разноцветных шаров, цветов. Праздничные оркестры дополняли праздничную атмосферу в городе. По мнению многих зрителей, количество участников демонстрации было впечатляющим.

Несмотря не некий скепсис, относящийся к празднованию Международного дня солидарности всех трудящихся в нашей стране, многие участники шествия были рады участвовать в нём, поскольку такой праздник может сплотить коллектив и подарить массу новых впечатлений. Например, девушки, учащиеся Севастопольского медицинского колледжа имени Жени Дерюгиной, впервые участвуют в таком шествии, но находят демонстрацию «интересным и весёлым массовым мероприятием».

В общегородской колонне шагала и Севастопольская городская организация общества Красного Креста Украины. Участники несли плакат с надписью «Спасибо за поддержку», адресованный всем жителям города. Председатель организации Александр Коваленко рассказал: «Мы вышли сюда, чтобы доказать севастопольцам, что мы – нужная, но нейтральная сила. Наша организация выполняет многие социальные программы и в ней нуждается большое количество людей, которые попали в трудную ситуацию. Сегодня мы вышли сказать севастопольцам спасибо за помощь». Севастопольская городская организация общества Красного Креста Украины участвует в первомайском праздничном шествии второй год подряд и собирается продолжать эту замечательную традицию.

Демонстрация завершилась шествием общественных организаций Севастополя, включая севастопольских анархистов, защитников Севастопольского дельфинария в Артбухте, противников незаконных строек. Общегородское шествие прошло достаточно спокойно.

Первомайское шествие трудовых коллективов города открывает череду праздничных мероприятий в Севастополе. Первая половина мая в городе обещает быть интересной и насыщенной развлекательными мероприятиями.

Елена ЛЕЩИНСКАЯ
Фото автора
Проверено корректором

Обсуждение (4)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Елена Лещинская 23:59 01 мая 2013
Такая милая девочка на первой фотке.
Нравится 0 Не нравится 0
Dina 18:11 03 мая 2013
Да,и на остальных фото очень колоритно смотрятся дети в украинской одежде)
Нравится 0 Не нравится 0
klop govorun 13:48 02 мая 2013
Всё как положено. Всех расположили по фень-шую. Сначала главные трудящиеся, чиновники там, управленцы. Потом планктон всякий, бюджетники, коммунальщики. Ну и в конце всякие ленивые нетрудящиеся бездельники и дармоеды, у которых на уме вместо труда всякие вредные антиобщественные идейки. Вот гляньте на фото № 106. Как вам это гониво?
Нравится 0 Не нравится 0
Neva 14:40 03 мая 2013
ого, массовая демонстрация
Нравится 0 Не нравится 0