Грабитель сам стал жертвой, получив удар бутылкой по голове
Возле рынка «Южный» двое неизвестных напали на 54-летнего мужчину, отняв у него мобильный телефон и 200 гривен, но обороняясь потерпевший ударил одного из злоумышленников бутылкой по голове. Именно это обстоятельство помогло отыскать грабителя «по горячим следам».
4 апреля официальный сайт управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Севастополю сообщил о задержании в приёмном покое больницы злоумышленника, который избил и ограбил мужчину преклонных лет.
По данным официального источника, информация об ограблении, которое произошло около рынка «Южный», поступила от дежурного районного отделения УМВД по Ленинскому району города Севастополя. Прибывшие на место преступления сотрудники батальона патрульной службы установили, что двое неизвестных напали на 54-летнего мужчину, избили его, отняли мобильный телефон и 200 гривен. При этом уточняется, что в целях самообороны мужчина ударил одного из грабителей бутылкой по голове.
Именно это обстоятельство, по информации МВД, и помогло в скором времени отыскать преступника. Сообщается, что спустя несколько минут после преступления к торговому центру «Sea Mall» подъехал автомобиль скорой помощи, как выяснилось, для оказания помощи мужчине с травмой головы. В сообщении говорится, что предположив, что «пациентом» может оказаться один из грабителей, полицейские и потерпевший мужчина проследовали в приёмный покой коммунального учреждения «Городская больница № 1 им. Н.И. Пирогова», где данное предположение подтвердилось.
Сообщается, что после оказания злоумышленнику необходимой медицинской помощи он был доставлен в райотдел для дальнейшего разбирательства.
Обсуждение (7)