Гружёная фура едва не снесла остановку «Улица Дмитрия Ульянова»

11 февраля около 15 часов на проспекте Гагарина грузовой автомобиль «Renault», двигаясь по направлению к улице Пожарова, выехал на встречную полосу движения, пересёк её и, заехав на газон, врезался в опору электросети. Жертв нет.

11 февраля около 15 часов на проспекте Гагарина, двигаясь по направлению к улице Пожарова, грузовой автомобиль «Renault» выехал на встречную полосу движения, пересёк её и, заехав на газон, врезался в опору электросети. До остановки общественного транспорта «Улица Дмитрия Ульянова» оставалось несколько метров и, если бы не столб, трагедии навряд ли удалось бы избежать.

На место ДТП помимо сотрудников Госавтоинспекции прибыли и аварийные бригады коммунального предприятия «Севэлектроавтотранс», поскольку в результате столкновения опора контактной электросети рухнула на проезжую часть, оборвав провода и перекрыв движение транспорта.

Основной поток транспорта из центра города пустили в объезд по улице Дмитрия Ульянова, а вот движение троллейбусов было остановлено на несколько часов. По словам ремонтников, восстановительные работы могу занять не менее трёх часов.

Как сообщил нашему информагентству сотрудник ГАИ, никто из людей в данной аварии не пострадал. Причины ДТП в настоящее время устанавливает следствие.

Алексей КУЗНЕЦОВ
Видео, фото автора
Корректор: Регина ЛОЩИНИНА

Гружёная фура снесла опору электросети 11 февраля 20014. Видео результатов ДТП

Обсуждение (7)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Reginalda 20:13 11 февраля 2014
Жуткая авария...
Нравится 0 Не нравится 0
Кот Бегемот 20:17 11 февраля 2014
что-то странное с этими грузовиками...
Нравится 0 Не нравится 0
FilOluh 20:50 11 февраля 2014
а судя по информации в других интернет-ресурсах, водителя вообще не было
Нравится 0 Не нравится 0
Чебурашка 22:26 11 февраля 2014
сбежал?)))
Нравится 0 Не нравится 0
FilOluh 00:45 12 февраля 2014
тайна сия велика есть!)
Нравится 0 Не нравится 0
Наталья Викас 04:00 12 февраля 2014
Не было действительно водителя, фура на ручнике стояла, сорвалась и отправилась в свободное плаванье.
Нравится 0 Не нравится 0
robi 10:18 12 февраля 2014
ну, там с другой стороны стройка, так что вполне возможно. тогда водителю уголовка светит за халатность
Нравится 0 Не нравится 0