К ранней зиме готовиться заблаговременно призывает водителей ГАИ
5 октября пресс-служба Госавтоинспекции Севастополя сообщила, что по календарю в Крымском регионе зима начинается в ноябре-декабре, но ухудшение погодных условий, понижение температуры, местами выпадение снега говорит о том, что зима уже началась.
Госавтоинспекция Севастополя рекомендует водителям подготовить транспортные средства к эксплуатации в зимний период. Не забыть проверить работу тормозной системы, внешних световых приборов, системы обогрева и охлаждения. Чтоб первый снег не застал врасплох, сменить резину на зимнюю. Также ГАИ призывает водителей быть особо внимательными и осторожными в период сильных дождей, гололёда, снега, в результате которого значительно затрудняется движение. Не превышайте скорость, соблюдайте безопасную дистанцию, за населённым пунктом движение осуществляйте с ближним светом фар. Пользуйтесь ремнями безопасности, говорится в сообщении ГАИ.
Как отмечается, при плохой погоде на дороге необходимо учитывать специфику дорог Крыма, насыщенных поворотами и серпантинами. Не превышать скорость, соблюдать безопасную дистанцию, правила обгона и маневрирования, а также неукоснительно соблюдать правила дорожного движения
ГАИ напоминает, что с 1 октября по 1 мая на всех механических транспортных средствах вне населённых пунктов должны быть включены дневные ходовые огни, а в случае их отсутствия в конструкции транспортного средства — ближний свет фар, сообщается в ведомстве.
Вячеслав ГАМАНЮК
Фото автора
Корректор: Вера ФЕСЕНКО
Обсуждение (2)