Милиция опровергает отсутствие реакции на ограбление авто по улице Очаковцев

24 января сектор связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе опубликовал сообщение с опровержением информации о том, что милиция не отреагировала на поступившие заявления о двух разбитых и ограбленных автомобилях 22 января на улице Очаковцев.

24 января сектор связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе опубликовал сообщение с опровержением информации о том, что милиция не отреагировала на поступившие заявления о двух разбитых и ограбленных автомобилях 22 января на улице Очаковцев.

В ведомстве отметили, что в Интернет-изданиях появилась информация о том, что 22 января в Севастополе на улице Очаковцев неизвестные разбили и ограбили два автомобиля. При этом потерпевшие обратились в милицию, но на их заявления не отреагировали. «Эта информация не соответствует действительности», — подчеркнули правоохранители.

В информации пресс-службы говорится, что в этот же день в 9 ч. 50 мин. в дежурную часть Ленинского РО поступило сообщение от жителя ул. Очаковцев о том, что возле одного из домов припаркованы два автомобиля с разбитыми стеклами. Сообщение было зарегистрировано в Ленинском РО. Кроме того добавлено, что в 9 ч. 55 мин. в дежурную часть обратилась владелица одного из авто с заявлением о краже из автомобиля. Неизвестный, разбив стекло, похитил имущество заявительницы. По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 185 (кража) УК Украины.

«Позже в Ленинский райотдел с аналогичным сообщением обратилась и дочь заявительницы. Из автомобиля девушки неизвестный, разбив окно, похитил имущество. По этому заявлению также начато уголовное производство по ч. 1 ст. 185 (кража) УК Украины», — заключили в милиции Севастополя.

Ирина ПОСТОЛЬНИК
Фото: Алексей КУЗНЕЦОВ
Корректор: Регина ЛОЩИНИНА

Обсуждение (3)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
robi 13:09 24 января 2014
бдят все-таки)) а вот найдут ли они виновного до того, как он не совершить еще несколько таких же деяний?
Нравится 0 Не нравится 0
Кот Бегемот 16:21 24 января 2014
да участились такие жесткие взломы авто... старым методом - разбитием стекла
Нравится 0 Не нравится 0
Ольга Сурикова 20:42 24 января 2014
стройки на холоде позаморози гастрабайтеры ринулись за мелкими заработками
Нравится 0 Не нравится 0