Милиция не может везде расставить наряды, а если вас ограбили — звоните 102 и к вам придут на помощь
13 ноября пресс-служба управления Министерства внутренних дел Украины в Севастополе сообщила, что сотрудники батальона патрульной службы милиции (БПСМ) в ноябре месяце задержали семь лиц, подозреваемых в совершении грабежей.
В частности, сообщается, что 5 ноября наряд БПСМ днём задержал двух ранее судимых, которые на Силаевском рынке под угрозой расправы отобрали у 17-летнего парня мобильный телефон. В этот же день милиционеры задержали мужчину, который, находясь в маршрутном такси, схватил деньги, лежавшие на крышке моторного отсека, и убежал. Подоспевшие работники милиции задержали злоумышленника.
6 ноября в Ленинском районе милиционеры задержали двух мужчин и женщину, которые на остановке 5-го километра Балаклавского шоссе избили и ограбили жителя Балаклавы, ожидавшего со своей женой общественный транспорт.
Командир БПСМ Сергей Хатунцев отметил: «К сожалению, мы не можем расставить наряды под каждый дом или остановку общественного транспорта».
«Если вы стали жертвой или свидетелем преступления или правонарушения, — сразу же сообщите, позвонив по номеру 102. Милиция всегда готова прийти к вам на помощь», — говорится в пресс-службе.
Вячеслав ГАМАНЮК
Фото автора
Корректор: Регина ЛОЩИНИНА
Обсуждение (5)