В Севастополе мошенник пытался сорвать с застройщика огромный куш
Предприимчивый бизнесмен предложил застройщику решить проблемы в получении разрешения на строительство, не имея для этого никаких возможностей, а свои услуги он оценил в 150 тысяч долларов США, сообщают следственные органы.
В Севастополе предприниматель подозревается в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Об этом нашему сайту 29 января сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю.
Согласно сообщению, следствием установлено, что 36-летний мужчина, индивидуальный предприниматель, располагал информацией о том, что у застройщика жилого дома по улице Восточной города Севастополя имеются проблемы в получении разрешения на строительство.
Тогда подозреваемый решил использовать эту ситуацию в личных интересах: он пообещал решить проблему через должностных лиц контролирующих органов и правительства города, не имея на самом деле реальной на то возможности и намерения помогать застройщику.
Уточняется, что свою услугу мужчина оценил в 150 тысяч долларов США, якобы для последующей передачи должностным лицам.
«27 января 2015 года предприниматель получил от застройщика 50 тысяч долларов США и платёжное поручение о перечислении более трёх миллионов рублей в счёт ранее обозначенной суммы. Однако предприниматель не смог довести свой преступный умысел до конца, так как был задержан сотрудниками правоохранительных органов», — сообщил руководитель отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по городу Севастополю Пётр ЧЕКРИЙ.
Отмечается, что в ходе обыска, проведённого по месту жительства подозреваемого, изъято 70 тысяч долларов США. Расследование уголовного дела продолжается.
Напомним, ранее в Севастополе возбудили уголовное дело по факту покушения на мошенничествов особо крупных размерах, совершённого местным жителем, который намеренно ввёл в заблуждение женщину-предпринимателя, занимавшуюся организацией ярмарок в Гагаринском районе. Позже за подобное преступление был задержан житель Украины, который пытался продать чужую квартиру за 200 тысяч долларов США. Однако он заключил сделку с правосудием и получил всего лишь год колонии.
Обсуждение (1)