«Эхо войны» затаилось на глубине четырёх метров под водой

Фугасную авиабомбу времён ВОВ подводники МЧС уничтожили на месте обнаружения — в 100 метрах от берега мыса Херсонес. От взрыва 24-х килограммов тротила на несколько секунд над водой образовался многометровый фонтан.

25 апреля пресс-служба Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации по городу Севастополю сообщила о том, что в акватории мыса Херсонес в Севастополе уничтожена фугасная авиационная бомба времён Великой Отечественной войны.

Сообщается, что отделение подводного разминирования специализированного отряда обнаружило в акватории мыса Херсонес фугасную авиационную бомбу SD-50 калибром 50 килограммов и весом тротила 24 килограмма. Отмечается, что «эхо войны» находилось на расстоянии более 100 метров от берега и на глубине четырёх метров.

«Руководством ГУ МЧС России по городу Севастополю было принято решение — уничтожить взрывоопасный предмет на месте обнаружения с соблюдением соответствующих требований безопасности», — информирует пресс-служба.

В сообщении говорится, что над ликвидацией взрывоопасного предмета работало 19 сотрудников МЧС России и десять человек из правоохранительных органов, в задачи которых входило оцепление территории радиусом один километр вокруг проведения работ на время их проведения. По приведённой информации, взрыв состоялся в 9 часов 21 минуту.

Автор материала: robi

Обсуждение (6)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Zeleniyzmiy 22:40 26 апреля 2014
Долго этот позор будем еще читать? Какашки гитлера не обнаружили еще?
Нравится 4 Не нравится 0
Антибиотик 23:21 26 апреля 2014
19 сотрудников МЧС России выполняли действия , почему позор они герои!
Нравится 0 Не нравится 0
robi 00:16 27 апреля 2014
проверь мозги или иди дальше читай комиксы. там как раз о к.... Г.. и найдёшь
Нравится 0 Не нравится 0
Zeleniyzmiy 12:08 27 апреля 2014
Чтоб не заглядывать в пустой холодильник продолжай искать ржавые бомбы, которые не могут взрываться без героев из МЧС России. Зомби
Нравится 0 Не нравится 0
robi 15:15 27 апреля 2014
при чем тут героизм? это их работа - обеспечить минимальные потери при взрыве бомб.
Нравится 0 Не нравится 0
Zeleniyzmiy 13:02 03 мая 2014
А зачем их вообще взрывать понадобилось? Зомбируйся дальше
Нравится 0 Не нравится 0