В Севастополе задержана группа лиц, совершившая 23 грабежа

Для совершения нападений преступники выбирали малолюдные места: подъезды, лифты, территории дворов и школ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была задержана и арестована группа злоумышленников — уроженцев Харьковской и Херсонской областей, которые занимались грабежами. Установлена их причастность к совершению 23 краж на территории города. Об этом 8 июля сообщает пресс-служба Управления Министерства внутренних дел России по городу Севастополю.

Жертвами преступников были в основном женщины, у которых они срывали золотые цепочки. При совершении нападений злоумышленники меняли одежду, надевали головные уборы и очки, чтобы изменить внешность. С мест преступлений уезжали на такси, а награбленное сбывали частным лицам.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 168 Уголовного кодекса РФ — грабёж, за который предусматривается до семи лет лишения свободы. Ведётся следствие.

Напомним, ранее в эко-парке «Лукоморье» задержали грабителей, открыто похитивших из сумочки молодой мамы мобильный телефон. Кроме того, бдительные соседи задержали в подъезде грабителя, напавшего на пенсионера.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение (1)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
laukr21 04:03 09 июля 2014
ну вот))) еще бы и всю остальную шушеру переловили...
Нравится 0 Не нравится 0